У студентов-строителей – очередной гость

Как известно, архитектура – одна из важнейших составляющих профессии строителя. Часто её называют «застывшая музыка».
– Архитектор – это, по древнегречески, главный строитель, – с этих слов начал встречу с первокурсниками Евгений Анатольевич Чемёркин, член Союза Московских Архитекторов.
Такую встречу организовало руководство кафедры ПГС в рамках дисциплины «Введение в профессию». Сначала вниманию будущих строителей уважаемый гость представил экскурс в историю архитектуры, затем – презентацию нескольких проектов как из древности, так и самых современных, созданных с использованием ИИ. В завершение Е.А. Чемёркин рассказал ребятам о собственных проектах, реализованных на территории Электростали.
– Постараемся и дальше приглашать на встречи со студентами уважаемых профессионалов своего дела, – заверил заведующий кафедрой ПГС Сергей Владиславович Писарев. – Это поможет ребятам уже на первом курсе глубже познакомиться с выбранной профессией.