Начало

ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) МОСКОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

144000, г. Электросталь Московской обл., ул. Первомайская, д.7
Телефон: +7 (496) 574-40-42
E-mail: info@elpol.ru


О ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

20 апреля 2010 г.

День отрытых дверей ЭПИ МИСиС состоялся

18 апреля в 9.30 ЭПИ МИСиС - филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» открыл свои двери для всех, кто хотел познакомиться с вузом поближе.

На встречу явилось 215 будущих абитуриентов, большинство – вместе с родителями и друзьями. На входе своих младших товарищей и будущую смену встречали студенты нашего института.

В рекреации третьего этажа любой желающий мог получить информацию об институте на мониторах ноутбуков и при личном общении с представителями кафедр. 

Через полчаса начались встречи с руководством вуза. Директор ЭПИ МИСиС профессор Вольшонок Игорь Зиновьевич рассказал, почему стоит учиться в нашем институте (серьезная общеинженерная подготовка; усиленная подготовка по ИТ, экономике и управлению; программа по английскому языку с увеличенным объемом часов), и какие возможности он дает выпускникам. А возможности – самые широкие: дальнейшая учеба в магистратуре или аспирантуре, карьера инженера, исследователя, управленца, и многие другие, не менее привлекательные сферы применения знаний и амбиций.

Декан вновь созданного факультета базового образования профессор Костромин Николай Петрович отметил, что студенты 1-2 курсов находятся под постоянной и пристальной опекой факультета и студент всегда может получить здесь поддержку и помощь.

Гости получили информацию о всех специальностях и направлениях подготовки, о правилах поступления в ЭПИ МИСиС в 2010 году.

Далее школьники и родители смогли познакомиться с 13 открытыми в этот день лабораториями института на экскурсиях.

Все гости были приглашены в музей «История ЭПИ МИСиС».